КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№180744 киста головного мозга
наталия Жен., 34 лет. саров
20.10.2009 11:58
Здраствуйте! Мой папа перенес несколько операций на почку в течении года,было сделано 9 наркозов за 2 месяца,прошло 2 года и унег появились симптомы паркинсонизма(дрожание руки и ноги).,сделав томографию головного мозга нашли кисту.Принимал препараты (к сожалению незнаю названия,но много и дорогие,их принимают при паркинсонизме). Когда принимал,симптомы исчезали.Прошло еще 2 года, мы стали замечать ,что время от времени появляется странное состояние,оно как бы напоминает пьяного человека: неловкие движения,кивание головой при разговоре,пошатывание,не естественные движения рук,например,прижестикуляции пальцы рук выпрямляются. Эти состояния как начинаются внезапно,так и проходят сами собой. При этом ,он на наш взгляд,одекватен,рассуждает и делает все как обычно,только голос меняется,и речь более заторможенная. Например,половину дня он находится в таком состоянии,даже больше. Были случаи, терял сознание на улице,падал.(редко). При этом он водит машину,мы очень переживаем. Сам он ,нам кажется,не понимает в это время,что с ним чт-то не так.Скажите пожайлуста, какое еще нужно сделать обследование,и какие заболевания могут включать в себя такие симптомы. Подскажите пожалуйста,что можно предпринять.Спасибо!

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
возможно, речь идёт об эпилептических приступах. выполните ЭЭГ, и повторите МРТ. результаты можете прислать мне на почту. координаты в подписи.
Время создания: 20 Октября 2009 12:36
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Подобные состояния бывают пр Паркинсонизме. Какие препараты он принимает?
Где расположена киста и какая она?
Время создания: 21 Октября 2009 19:53
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно повторить МРТ и выслать снимки с описанием симптомов и жалоб.
Время создания: 27 Октября 2009 17:18