НЕОБХОДИМА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№182198 необходима ли операция?
Айрат Муж., 19 лет. Росиия Чистополь
23.10.2009 13:58
Выявлен синдром Арнольда Киари,опущение составляет 3,4 см. Трудно смотреть вверх, судорогой сводит мышцу голени, головные боли,но не частые; ударялся головой терял сознание. Проходил томограмму ГМ Необходимо ли оперативное вмешательство?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Айрат!
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно посмотреть снимки, выписки. Вы можете связаться со мной (координаты в подписи).
Время создания: 23 Октября 2009 14:27
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по тому что вы описали, операция вам не показана.
Время создания: 23 Октября 2009 22:09
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Пролабирование миндаликов в 3,4 см достаточно много. Необходима очная консультация нейрохирургом
Время создания: 24 Октября 2009 22:34