ПРОТРУЗИЯ ДИСКА, ОПЕРАЦИЯ COFLEX
№183146 протрузия диска, операция coflex
евгений Муж., 24 лет. россия иркутская обл.г.тайшет
26.10.2009 04:39
У меня протрузия диска, врачи советуют операцию по установлению протеза coflex. Скажите данная операция платная и скошлько оан стоит, и действительно ли она практически безопасна.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Операция практически безопасна, если не считать риск наркоза, но показания к нему является не протрузия диска, возможно у вас есть другие изменения.
2.По квоте данная операция бесплатна.
Время создания: 26 Октября 2009 08:08
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
При протрузии диска показания к операции очень сомнительны, тем более с установкой имплантов. Я бы посоветовал обратиться к другому нейрохирургу вместе со снимками и выслушать его мнение.
Время создания: 26 Октября 2009 15:01