СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№183943 Сильная головная боль
Сергей Муж., 37 лет. Россия Самара
27.10.2009 19:45
Здравствуйте ув. доктора!! С очередными головными болями, меня отправели на МРТ, вот заключение: Эктазия левой внутркнней сонной артерии, изгиб хода шейной части левой ВСА. Гипоплазия левой поперечного синуса. Агенезия прекоммукационной части правой передней мозговой артерии. Ассиметрия позвоночных артерий. Что ЭТО? Если Вам не очень сложно обьясните пожалуйста. И самое главное, как можно мне помочь

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Изгиб шейного фрагмента сонной артерии может провоцировать головную боль, т.к. препятствует нормальному поступлению крови в головной мозг - лечится хирургически. Остальные изменения - вариант развития мозга, головную боль вызывать не должны
Время создания: 27 Октября 2009 22:43