ГРЫЖА ДИСКА
№187875 Грыжа диска
Эльмира Жен., 34 лет. Россия Тверь
06.11.2009 00:49
У мужа грыжа диска L5S1. Нога немеет, боли ужасные, сидеть не может, хромает. Ему 46 лет, проблемы с легкими, делали МРТ, кололи кетарол и мильгамму. Советуют делать операцию. Один из хирургов посоветовал сделать электрофорез с корипазимом (папаин), говорят, может грыжа рассосаться. Но пропорций никто не знает, может, подскажете, как делается такой электрофорез: сколько нужно процедур и какова дозировка препарата, если в 1 флаконе 350 ед.? Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Грыжа никуда не рассосется. И нормальный нейрохирург это знает. Вам нужна операция.
Время создания: 06 Ноября 2009 06:14
Кудрявцев Игорь Юрьевич. н
н
Электрофорез делается по стандартной методике, дозировка - 1 фл. на 1 процедуру, количество процедур всегда индивидуально. Помимо электрофореза необходимо ЛФК, массаж и т.д.
Более подробную информацию Вы можете получить позвонив по 8-495-250-5626 - отд. реабилитации НИИ НХ Бурденко (Акулов Михаил Альбертович, Юрищев Павел Евгеньевич)
Время создания: 06 Ноября 2009 06:37
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Считаю, что нужно удалить грыжу.
Время создания: 06 Ноября 2009 13:48