МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ, КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ?
№188031 методы лечения, как записаться на прием?
Нуркина Жанара Жен., 30 лет. Казахстан Аягуз
06.11.2009 13:17
Моей маме 57 лет,летом 2007 г. начались проблемы со зрением, слабость, быстая утомляемость, отечность, головные боли, нехватка кислорода, потливость. после МРТ головного мозга поставлен диагноз эндосупраселлярная аденома гипофиза. Размеры составили 3*2,8 см. Был предложен метод удаления опухоли путем доступа через лобовую часть головного мозга, но моя мама отказалась(слишком большой риск). Осенью 2008 г. было проведено повторное МРТ которое показало что размеры опухоли остались прежними.
Есть ли у вас менее безопасные методы лечения или удаления этой опухоли? я слышала что есть методы лечения лазером? они у вас есть? какова стоимость лечения?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Возможно удаление аденомы через нос. Для выбора тактики - пришлите МРТ. Узнать стоимость лечения в нашем центре можно в отделе маркетинга (343) 356 -17-11.
Время создания: 06 Ноября 2009 13:37
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Кроме открытой операции возможно еще эндоскопическое трансназальное удаление опухоли.
Нужны ваши снимки для суждении.
Время создания: 06 Ноября 2009 14:06
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Жанара, в Центре нейрохирургии сейчас проводятся операции через нос. Для более подробной информации обратитесь на мой.эл.адрес.
Время создания: 06 Ноября 2009 14:20
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса о методе операции вышлите снимки на мой e-mail.
Время создания: 06 Ноября 2009 20:39
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Такие опухоли можно удалять через нос. Для решения вопроса о возможном методе лечения предоставьте снимки МРТ (их можно прислать на мой e-mail или приехать с ними на консультацию). Запись на консультацию по телефону, указанному в подписи. Стоимость лечения будет зависить от выбронного метода операции.
Время создания: 09 Ноября 2009 08:59