ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА ВОЗЛЕ 4ЖЕЛУДОЧКА ОЧЕНЬ БЛИЗКО С МОЗГОВЫМ СТВОЛОМ
№188248 опухоль головного мозга возле 4желудочка очень близко с мозговым стволом
николай Муж., 58 лет. россия город ухта
06.11.2009 19:44
по результатам МРТбыла обнаружена опухоль34х43х36мм возле мозжечка4желудочка и присутствие жидкости .
была произведена операция по удалению жидкости от присутствия которой пропало зрение.
на даный момент по результатам повторного МРТ жидкость ушла и желудочи освободились стал с трудом видеть силуэты на свету.головная боль ослабла.но опухоль продолжает расти и приблизилась к мозговому стволу очень близко.опухоль считают злакачествеой и прогресирующей.
врач считаетчто операция по удалению опухали очень рискована и предложил откзаться от операции.
есть ли практика удаления таких опухалей и где?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно смотреть Ваши снимки, но опухоли ствола и парастволовой локализации оперируются в нашем центре.
Время создания: 06 Ноября 2009 20:21
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Практика удаления таких опухолей есть в нашем институте.
Время создания: 06 Ноября 2009 21:09
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
пришлите снимки с описанием хронологии болезни и жалобами - постараюсь помочь. координаты в подписи или на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 07 Ноября 2009 12:23
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Вышлите снимки МРТ и протокол операции.
Время создания: 08 Ноября 2009 09:01