ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№191123 Головные боли
Александр Муж., 37 лет. Санкт-Петербург
13.11.2009 10:20
Зравствуйте! Хочу рассказать на протяжении года мучаюсь с головными болями, то голова тяжёлая, то свист в ушах, голова почти никогда не бывает ясной, ничего не хочется. Скорее всего нарушено кровообращение в голове или спазмы сосудов. Семья рушится. Снимок делал головного мозга, в заключении написали: МР-сигнал от задних соединительных артерий не получен,Виллизиев круг не замкнут. Левая позвоночная артерия дугоообразно отклонена вправо, основная артерия отклонена влево кзади. Сказали,что это врождённо. Лечился, никакого эффекта. Подскажите пожалуйста не ужели это не лечится? Что делать?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вероятнее всего недостаточность кровообращения в ВББ, учитывая незамкнутость виллизиева круга.
А чем лечились?
Время создания: 13 Ноября 2009 10:38