АНАМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ
№192789 Анамалия Арнольда Киари
Юлия Жен., 28 лет. Россия Тюмень
17.11.2009 10:35
Прошу прощения за писанину, просто накипело, а поговорить об этом не с кем. У меня обнаружили АК 1 7мм, т.к. я обратились к невропатологу с жалобами на боль в голове в сентябре (1 неделя гол. боли). В августе она болела 3 недели и при этом после 1-й недели стало «стрелять» в затылке, это меня и насторожило. С детства голова часто болела, мурашки в глазах - тоже. Я работаю бухгалтером и нормально соображать плохо получалось, да и неприятно, когда не понимаешь с первого раза и просишь еще раз сказать, тем более что привыкла быстро соображать. И когда она опять заболела я пошла к врачу. Назначили МРТ ГМ. При осмотре: Тремор мелкий. Периодический звон в ушах, когда наклоняюсь-шум и давящая боль в голове. Хроническая усталость (просыпаюсь уставшей, а засыпаю мертвой) Промахнулась правой рукой мимо носа, перед головной болью за 1-2 дня были сильные ночные судороги правой ноги, в итоге нога опухла и я долго хромала (не уверена, что это связано с АК) сейчас ноет иногда, еще я не понимаю почему у меня без причины в области логтя время от времени начинает болеть левая рука. Вроде все витамины пью, не знаю к чему отнести эти боли в конечностях. Когда нахожусь в лежачем положении с закрытыми глазами, возникает ощущение качки, почти укачивает (Это можно сравнить с алкогольным опьянением, только в этом случае не кружит, а именно качает) Чувствуется болезненное давление в области затылка- постоянно 12,13 ноября ничего не болело-почувствовала себя человеком, столько дел на работе сделала. Скажите пожалуйста: 1-Что значит ассиметрия боковых желудочков S

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
ва м показана очная консультация нейрохирурга для решения вопроса о хирургическом лечении мальформации АК
Время создания: 17 Ноября 2009 13:10
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.асимметрия боковых желудочков в вашем случае это вероятнее всего вариант развития.
2.необходимо дополнительно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и доплер сосудов шеи и очная консультация нейрохирурга.
Время создания: 17 Ноября 2009 13:25
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
НЕобходима очная консультация нейрохирурга для решения вопроса о целесообразности хирургического лечения.
Время создания: 17 Ноября 2009 18:54