ОТЕК ГОЛОВНОГО МОЗГА

№193496 Отек головного мозга
Татьяна Жен., 54 лет. Россия Москва
Моей маме 76 лет. У нее мененгиома.3 года назад ей сделали операцию, неудачно, потеряла много крови,опухоль не удалили, боролись за ее жизнь. Врачи предложили сделать операцию повторно. Мы много консультировались и оказалась, что опухоль находится на двух важных кровеносных сосудах. Черепная коробка осталась открытой. Выписали ее под наблюдение невропатолога поликлиники по месту жительства.Еще у нее сахарный диабет, остеохондроз (она плохо ходит) Все это время врачи поликлиники никакого лечения ей не назначали,терапевт какие-то таблетки выписывал, но здесь нужен специалист, никому она не нужна. Из поликлиники никто ни разу даже не позвонил .Платный невролог выписал таблетки от остеопароза Бонвива, а эндокринолог манинил- 5 по 4 таблетки в день, который она принимает все время, но сахар не падает ниже 8 . Первое время опухоль не увеличивалась. С прошлого года начала увеличиваться, а сегодня сделали МРТ и врач (который делал МРТ) сказала, что у нее отек мозга и смещение стенок отверстия к центру лба. Страшные головные боли, болит ухо,глаза, постоянно кружится голова В опухолью все понятно, но что делать в ситуации, когда еще и отек? Как помочь или хотя бы облегчить боли?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Можете приехать вместе со всеми выписками и МРТ на очную консультацию ко мне.
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте! Вышлите томограммы на e-mail gridiana@mail.ru либо приезжайте на очную консультацию со всеми данными. Отек вполне имеет право быть на фоне опухоли, это характерная ситуация.
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Наибоеле вероятно, что необходимо хирургическое лечение. Выбирайте хирурга. На время предоперационной подготовки - Дексазон не менее 12 мг/ сутки под контролем сахара крови.
Более подробно - координаты в подписи.
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пришлите последние снимки МРТ на мой почтовый ящик.