КИСТА ЛАТЕРАЛЬНОЙ ЯМКИ СПРАВА.УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННАЯ СМЕШАННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ.
№195206 Киста латеральной ямки справа.Умеренно выраженная смешанная гидроцефалия.
Елена Муж., 37 лет. Россия Вологда
22.11.2009 21:24
Здравствуйте!Меня зовут Елена,37 лет.У моего мужа после обследования на МРТ поставлен следующий диагноз:киста латеральной ямки справа.Умеренно выраженная смешанная гидроцефалия.(кистовидное расширение латеральной ямки справа до 23 мм,на протяжении37мм)Лечение еще не назначено.Вопрос:скажите нужна ли в этом случае операция?Какие последсвия?и на сколько это опасно?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.не совсем понятен диагноз.
2.отправьте снимки на емейл с подробным описанием жалоб.
Время создания: 23 Ноября 2009 11:34
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ДОбрый день. Перепечатайте правильно и подробно описание и заключение МРТ.
Время создания: 23 Ноября 2009 16:50