ГЕМАНГИОМА
№195355 Гемангиома
Ирина Жен., 53 лет. Россия Москва
23.11.2009 10:53
Результат МРТ: В теле L1 визуализируется округлый четко отграниченный гиперинтенсивный на Т1ВИ участок, диаметром 22 мм, характерный для гемангиомы. Края поясниных позвонков в точках фиксации продольных связок деформированы костными разрастаниями.
Требует ли этот диагниз лечения и какого? В поясничном отделе постоянные боли. Особенно если стою. В сидячем положении боли уеньшаются значительно

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.вам необходимо обратиться к нейрохирургу
2. вероятнее всего потребуется вертебропластика костным цементом для уменьшения болевого синдрома и возможности компрессионного перелома.
Время создания: 23 Ноября 2009 11:23
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Для купирования болевого синдрома рекомендую проведение вертебропластики.
Время создания: 23 Ноября 2009 15:25
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ТОлько вертебропластика.
Время создания: 23 Ноября 2009 16:46
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходима вертебропластика, обращайтесь.
Время создания: 23 Ноября 2009 21:46