ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№196149 Опухоль головного мозга
Тамара ( Полтава ) Жен., 55 лет. Украина Полтава
24.11.2009 22:15
Мужу 55 лет.В январе этого года МРТ показало опухоль в правой гемисфере, в феврале-апреле прошел лучевую терапию в Донецком противоопухолевом центре,30 сеансов.Сначала было лучше, а сейчас 22 ноября состояние плохое.Есть МРТ, сделанное 20 ноября. Что дальше делать, как бороться,очень нужен совет.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
лучше всего вам обратиться в институт Ромоданова в Киеве.
Время создания: 24 Ноября 2009 22:48
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Для квалифицированного ответа необходимо видеть сканы МРТ.
Время создания: 25 Ноября 2009 05:54
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Тамара!
А что, опухоль не удаляли? Только лучевую терапию проводили?
Время создания: 25 Ноября 2009 15:34
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Если опухоль не удалялась, то ,скорее всего , ухудшение состояния вызвано ростом опухоли. Пришлите снимки на эл. почту.
Время создания: 26 Ноября 2009 17:16