ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№198016 Помогите пожалуйста
Наталия Борисова Муж., 29 лет. РФ Саратов
29.11.2009 13:11
заключение из исследования MIP-томографом головы, молод. человеку 28 лет
MIPT-признаки церебральной субатрофии.Ретроцеребеллярная ликворная киста 54*22*21 мм
головные боли, тормозит с высказыванием мыслей, давит голову..
подскажите, насколько это серьезно, можно ли рассчитывать на инвалидность, что делать с заболеванием?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пришлите снимки на почту, я посмотрю.
Время создания: 29 Ноября 2009 13:56
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
скорее всего, симптоматика и жалобы с кистой не связаны. более точно можно сказать видя снимки
Время создания: 29 Ноября 2009 15:27