ШУМ В УШАХ
№198912 Шум в ушах
Татьяна Муж., 26 лет. Россия Москва
01.12.2009 16:12
Добрый день доктор!У меня уже почти год постоянный шум в ушах и гул в голове.Была у ЛОРа, но ничего не нашли.Сделала МРТ головного мозга и МРА интракраниальных артерий. Прокомментируйте пожалуйста мое заключение, а то еще целых 2 недели до того, как я попаду к врачу-неврологу,а я очень переживаю:
МР-данных за объемные патологические образования в веществе головного мозга не выявлено. Очаги глиоза 5,7*3,0 и 3,8*3,1 в правой гемисфере. Умерено выраження наружная гидроцефалия. Расширение цистерны большой вены мозга и частично цистерны четверохолмия, вроятно обусловленное субарахноидальной кистой. Вариант развития Виллизиева круга.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Всё норма за исключением очагов глиоза, учитывая возраст. Целесообразно допонительно выполнить дуплексное сканирование магистральных артерий головы (на шее) для исключения патогических изивтостей внутренних сонных/позвоночных артерий
Время создания: 02 Декабря 2009 10:50