СОСУДИСТЫЙ ГЕНЕЗ
№200622 Сосудистый генез
Айя Жен., 44 лет. Россия Москва
05.12.2009 18:26
Здравствуйте.Пожалуйста,помогите расшифровать МРТ. В субкортикальных отделах белого вещества лобной доли и вблизи задних отделов тела правого бокового желудочка выявляются очаги,слабо повышенной интенсивности МР-сигнала в режимах Т2 и Т2 d-f,а в режиме Т-1-не визуализируется.Интраселлярное пространство не изменено.Структура гипофиза однородная,контуры четкие ровные,высота его0,4см,ширина 1,3 см,длина 1,0,воронка гепофиза расположена по средней линии.Все отделы ликворосодержащего пространства в пределах возрастной нормы.Краниовертебральный переход без патологий. Заключение:МРТ-данные соответствуют изменениям в правом полушарии большого мозга,вероятнее всего,сосудистого генеза.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это означает что имеются изменения характерные для недостаточности мозгового кровообращения.
Вам необходимо обратиться к неврологу.
Время создания: 05 Декабря 2009 18:56