ГРЫЖА ДИСКА L5/S1

№201966 Грыжа диска L5/S1
Даниил Муж., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Высота межпозвоночного диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков поясничного отдела позвоночника сохранены. Задняя медиально-парамедальная грыжа с тенденцией к секвертации диска L5/S1, с размером до 1,0см, деформирующая передние отделы дурального мешка. Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5, размером до 0,4см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжы диска , сигнал от структур спинного мозга (по Т2 и Т4) не изменён. Формы иразмеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Была боль два года назад- кололи никотинку и мильгаму. Боль прошла и забыл. Что делать и где хорошие нейрохирурги в СПБ ?
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В настоящий момент вас что-нибудь беспокоит?
Есть ли слабость онемение в ноге?
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Если консервативное лечение не приносит облегчения, можно рассмотреть вопрос об операции. Для определения объёма вмешательства надо видеть МРТ-снимки, можете выслать на мой e-mail