КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛТПОМЕ ФАЛЬКСА
№204089 консультация по лтпоме фалькса
Евгений Муж., 48 лет. Россия Южноуральск
14.12.2009 20:46
1.мужчина.,48 лет.
2.
3. три недели назад два приступа (с разрывом в два дня). состояние как будто теряю сознание. но полностью не отключался. по крайней мере слышал всё. сопутствовали слабость. ватные ноги, дрожь внутри, страх. в это время давление 130/90. ЭКГ через час - норма. МРТ через неделю - липома фалькса 14*24*4 мм.
4.состояние хорошее. приступы более не повторялись.
5.
6.
7.
8.Андрей Александрович, МРТ и заключение есть в электронном виде. вопрос: куда Вам переслать для того что бы получить Ваше подтверждение диагноза и совет о дальнейших действиях.
по возможности продублируйте ответ на мой э/я: rk9aki@yandex.ru

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Липома фалькса не бывает.
Вероятнее всего речь идет о менингиоме фалькса, либо о липоме мозолистого тела.
Отправьте снимки на: neuro-spb@mail.ru
Время создания: 14 Декабря 2009 20:53
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Можете прислать снимки на мою почту или приехать на очную консультацию в наш центр.
Время создания: 15 Декабря 2009 06:48
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Присылайте информацию на этот адрес - neurosurgery@mail.med.ru
Время создания: 15 Декабря 2009 08:15