НЕТ ИЗМЕНЕНИЙ НА МРТ ПРИ ИНСУЛЬТЕ
№204442 нет изменений на мрт при инсульте
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
15.12.2009 17:17
Добрый вечер уважаемые доктора!
Скажите пожалуйста может ли произойти инсульт ишемический без неврологического дефицита в последующем и не быть после него изменений на мрт (мрт выполняется каждый месяц в течении 6 месяцев -очагов и образований нет на тамографе 1,5 и 3 Тесла)? И когда изменения могут появиться?
Спасибо. С уважением, Анастасия.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Здраствуйте. Вполне возможно отсутствие изменений на МРТ после перенесенного ишемического инсульта. Тем более, что Вы говорите о полном восстановлении после него. Изменения могут вовсе не возникнуть.
Время создания: 15 Декабря 2009 20:29
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Может быть без неврологического дефицита и без изменений на МРТ.
Изменения на МРТ от этого инсульта уже не возникнут, если не будет повторного инсульта.
Время создания: 15 Декабря 2009 20:55