ОНЕМЕНИЕ НОГИ ПОСЛЕ ЧМТ
№207101 Онемение ноги после ЧМТ
Алексей Муж., 30 лет. москва
22.12.2009 14:02
Здраствуйте.3 дня назад была ЧМТ (удар в область глаза и носа, потери сознания не было). Которая кроме головных болей и опухлости глаза себя никак не проявляла, в травмпункте после рентгена сказали что все нормально. головная боль не проходила сделали повторно рентген и КТ с МРТ. Где определили что имеется перелом левой нижней и медиальной орбиты и носа с незначительным смещением. Сегодня на 3-день онемела нога, врачи сразу выдали направление в стационар. Как может быть связано онемение с этой травмой ?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Теоретически онемение может быть связано с ушибом головного мозга.
Обратитесь к нейрохирургу.
Время создания: 22 Декабря 2009 14:39
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Необходим очный осмотр невролога. Всё сразу и прояснится.
Время создания: 22 Декабря 2009 15:44
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
К сожалению, даже на КТ и МРТ, выполненных в первые сутки после травмы, не всегда видны все травматические изменения мозга. Советую Вам воспользоваться направлением в стационар и, возможно, повторно выполнить КТ.
Время создания: 22 Декабря 2009 19:49
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Маловероятно, что онемение, возникшее через 3 дня, связанно с вашей травмой. Обратитесь к неврологу для очной консультации.
Время создания: 23 Декабря 2009 17:19