КИСТА ПИНЕАЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА
№210811 Киста пинеальной железы и микроаденома гипофиза
Ирина Жен., 39 лет. Россия Сургут
04.01.2010 16:32
Здравствуйте! Помогите разобраться. В 2001 г. внезапно стало плохо (головокружение, подъём давления до 160, слабость, нарушение координации движения). Перед этим нарушение менструального цикла и пульсирующие боли в грудном отделе позвоночника. Обращалась к специалистам - безрезультатно. С тех пор приняла много лекарств и инъекций. Временами чувствую себя очень
плохо (скачки давления, слабость, чувство тревоги, внезапное пульсирование в голове и спине, периодически нервные тики на лице и теле, иногда онемение конечностей.)
МРТ за 2006 г.
Гипофиз -
Заключение:
МРТ - признаки микроаденомы гипофиза.
Головной мозг -
Заключение:
Киста пениальной области.
Результаты МРТ можно взять отсюда: http://free.your-hosting.ru/15777959

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Все перечисленные Вами жалобы никак не связаны со случайными находками на МРТ. Делать с кистой ничего не нужно, повторите МРТ с контрастированием через год.
Время создания: 04 Января 2010 19:43