ПИТАНИЕ ПРИ МЕНИНГИОМЕ
№211067 Питание при менингиоме
Вадим Муж., 41 лет. Россия Пушкин
05.01.2010 11:59
О отца (72 года)обнаружили при МРТ 2 года назад менингиому. МРТ делали после первого инсульта. Решили наблюдать.
Восстановление после инсульта было полное, но год назад произошёл второй. После МРТ убедились что опухоль выросла в 2 раза. При всех сопутствующих - гипертония, инсульт, ИБС, возраст - никто не взялся делать операцию. Опухоль растёт, пациент ходит с трудом (в последнее время особенно, явные нарушения с мозжечком). Нарушения слухе. Речь отсутствует.
Скажите, как лучше питаться при данном заболевании? Все дают очень разные рекомендации. Можно ли мясо? Или только овощи и фрукты? Как часто принимть пищу? Заранее спасибо за ответ.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Питание как обычно, исключив биологически активные добавки и стимулирующие препараты.
Отправьте снимки МРТ на электронку.
Время создания: 05 Января 2010 13:44
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Скорее всего необходимо ставить вопрос о хирургии. окончательный ответ после осмотра последних снимков МРТ. Отправте снимки на электронную почту.
Время создания: 05 Января 2010 14:47
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
Высылайте томограммы для решения вопроса о необходимости операции.
Время создания: 12 Января 2010 21:06