ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№216189 Лейкоэнцефалопатия
Виктория Жен., 41 лет. Россия Исилькуль Омской обл.
18.01.2010 10:47
Женщина 41год Больна в течение последних двух лет. Отмечалось дрожание кистей ,головы и ног.В декабре 2008 установлена беременность 20-21 нед. Помед. показаниям в от. гннекологии ОКБ 241208 -малое кесарево сечение. После осмотрена зав. Герасименко Н.Ю.Дз.Эссенциальный тремор.Оформлена на группу инвалидности.13.06.2009 МРТ гол. мозга- в области таламусов зоны без четких контуров-19*10*16,аналогичная зона в области ствола 20*15*10 мм.Заключение- признаки лейкоэнцефалопатии с поражением таламусов и ствола мозга.Наружная гидроцефалия.Назначен Мирапекс по 2.250мг*3р/день,длительно.Эффекта нет отказала правая рука полностью Тремор настолько усилился , что невозможно самостоятельно кушать и одеваться.Жить без посторонней помощи невозможно.Есть ли какое-нибудь лечение или это конец.Мне ничего не предлагают.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не эссенциальный тремор и не лейкоэнцефалопатия. Скорее всего речь идет об энцефалите или опухолевом (?) поражении мозга. Вышлите снимки МРТ в электронном формате (не сканы!) на мой e-mail, лучше попросите кого-то записать исследование на диск и выложите файлы в сети, а мне дайте ссылку. И в письме подробно все опишите. Заодно попросите кого-то снять на фотоаппарат или камеру небольшой фильм 5 - 7 минут с Вашими симптомами (движения рук и ног, руки и ноги в покое и лицо).
Время создания: 18 Января 2010 10:55
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Тремор имеет органическую природу.
Алкоголь снимает тремор?
Время создания: 18 Января 2010 11:55