ЭПИЛИПСИЯ

№217622 эпилипсия
катя Жен., 25 лет. прим край владивосток
Здравствуйте . Маему сыну 3.10 м у него с 9 месецев он стал закатыватся когда сильная боль .обротились в больницу ему выпесали глицин сказали зовисти животное завели приступы вроде прикротились .Но недавно периболели ОРВИ ПОСЛЕ было два приступа ему врач поставил диагноз эпилепсия. Делали ЭЭГ .Заключение .На фоне диффузных изминений биоэлектрической активности головного мозга , морфофункциональной незрелости головного мозга,регистрируется нарушение корково-подкорковых взаимоотношений, со снижением тормозных влияний коры ,повышеной возбудимосьти подкорковых стуктур. Эпилипситической активности не зарегистрировано. сделоли еще раз не изменилось . я не пойму так у него есть эпилепсия или ее нет НАЗНАЧИЛА ПРИПОРАТ ДЕПАКИН

;
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
В такой ситуации необходимо выполнить не просто запись ЭЭГ, а провести ЭЭГ видеомониторирование. Необходимо также выполнить МРТ головного мозга. По результатам методик - решение вопроса о назначении антиконвульсантов.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Необходимо выполнить ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга. По результатам этих обследований эпилептолог примет решение о назначении противосудорожной терапии.