АДЕНОМА ГИПОФЕЗА
№219031 аденома гипофеза
люся Жен., 37 лет. украина николаев
24.01.2010 11:45
женщина 65 лет, началась потеря зрения, сделали томограму головы, обнаружили аденому гипофеза .что это значит и какие предпринять меры?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это значит, что опухоль сдавливает зрительные нервы и показано хирургическое удаление опухоли.
Время создания: 24 Января 2010 11:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано, оперативное вмешательство, удаление опухоли, лучше не откладывать.
Время создания: 24 Января 2010 11:48