КИСТОЗНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПРОЕКЦИИ ЛЕВОГО МОСТО-МОЗЖЕЧКОВОГО УГЛА
№219642 Кистозное образование в проекции левого мосто-мозжечкового угла
Юлиана Жен., 17 лет. Россия Нижний Новгород
25.01.2010 17:51
Здравтсвуйте!Моей бабушке поставили диагноз по результам МРТ-кистозное образование в проекции левого мосто-мозжечкового угла, с признаами масс эффектаВозраст 62года.Перенесенные заболевания:микроинсульт в 2003году,гипертоническая болезнь второй степени. Симптомы:беспокоит двоение в глазах с сентября 2009г., косоглазие левого глаза, головная боль при кашле. Проводили МРТ.На данный момент лечения нет, т.к.решается вопрос об операции. Подскажите пожалуйста есть ли другие методы лечения, кроме операции?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, речь идет о кистозной невриноме. Лечение только хирургическое.
Время создания: 25 Января 2010 18:44
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Хотелось бы увидеть снимки МРТ.
Время создания: 25 Января 2010 19:13