МИНЕНГИОМА
№219893 Миненгиома
женя Муж., 26 лет. Магнитогорск
26.01.2010 09:47
Здравствуйте. Меня беспокоит потемнение в глазах, правый глаз видит очень мутно, общее состояние хорошее. На голове имеется шишка на темечке. Она увеличена и при надавливании на нее болит. Росла она не заметно и когда появилась точно, не могу сказать, но боль в ней началась где то с 2005 года. Я прошел МРТ и мне сказали, что у меня миненгиома, в области задней трети фалькса 7,0*5,3*4,3см. Лечение не назаначалось, отправляют на операцию, хотелось бы узнать стоимость этой процедуры и каков будет результат после?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Единственное лечение в такой ситуации - хирургическое. Стоимость будет зависеть от конкретной клиники. Перед госпитализацией поинтересуйтесь сколько операций по поводу опухолей мозга выполняется ежегодно, если более 50, то можете ложиться на операцию
Время создания: 26 Января 2010 11:21
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
Без вариантов Вам показана операция. Выбор клиник большой, можете обращаться и к нам. Наверняка Вас направят по территориальному принципу в Федеральные клиники.
Время создания: 26 Января 2010 12:37
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано только хирургическое удаление опухоли. Стоимость зависит от клиники, у нас есть возможность получить квотное направление на бесплатное лечение.
Время создания: 26 Января 2010 17:09
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Такие операции для граждан России у нас выполняются бесплатно. Результат скорее всего будет положительный.
Время создания: 26 Января 2010 17:47
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение. Можете приехать оперироваться к нам по квоте ( бесплатно). О квоте к нам узнайте в горздраве Магнитогорска.
Время создания: 26 Января 2010 19:09