МЕНИНГИОМЫ
№222155 Менингиомы
Елена Жен., 34 лет. Россия Воронеж
30.01.2010 15:24
У моей мамы (ей 62 года)при обследовании МРТ было обнаружено подозрение на Менингиомы- какавы теперь должны быть правильные наши действия? Раньше ни каких жалоб не было, а после нового года стало повышать давление и частые головные боли. Хирургическое вмешательсто можно избежать? и на сколько это опасно, если подтвердиться этот диагноз?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Менингиома это доброкачественная опухоль, с хорошим прогнозом, которая как правило требует хирургического удаления.
Для более подробной консультации необходимо посмотреть снимки, которые вы можете отправить на мою электронную почту.
Время создания: 30 Января 2010 15:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение или хирургическое, или гамма-нож в зависимости от опухолей.
Время создания: 30 Января 2010 19:44
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для точного ответа по тактике необходимо увидеть снимки МРТ. Вы можете их прислать на мою почту.
Время создания: 30 Января 2010 20:15
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса о хирургической тактике вышлите снимки на мой e-mail.
Время создания: 30 Января 2010 20:27
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
Высылайте томограммы на e-mail для конкретизации ответа.
Время создания: 30 Января 2010 21:38