ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ
№224365 энцефалопатия
максим Муж., 25 лет. россия абакан
04.02.2010 07:17
здравствуйте у меня такая проблема!год назад я получил сильные побои было даже воздействие тока на голову!буквально через неделю после этого начало сильно трести помагало только успокоительное,начались сильные боли в затылке пропадало зрение на несколько секунд бывали даже случаи что во сне испытывал жуткие боли и просыпался весь в поту!на первичном приеме врач поставил диагноз постравматическая энцефалопатия!прошел комп.томографию глазное дно эхо и.т.д серьезных нарушений не нашли сказали что присутствуют не значительные отклонения (незначительно расширены сосуды левого полушария ассиметрия лица)через три месяца боли стали сильнее на повторном приеме врач сказала что у меня энцефалопатия 2 ой степени эпилептический синдром и сказала что скорее всего была гематома переросшая в кисту!на данный момент постоянно ощущаю дискомфорт в затылочной области иногда кажется что там находится инородное тело размывается зрение иногда кружится голова бывают случаи что на несколько секунд пропадает зрение!при волнение бывает что потрясывает и начинает сильно болеть голова!подскажите пожалуйста что это и что делать?заранее спасибо!

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Может быть сосудисто-мозговая недостаточность, необходимо дополнительное обследование: МРТ-головного мозга, дуплексное сканирование магистральных артерий головы (на шее), транскраниальная допплерография
Время создания: 04 Февраля 2010 12:04