СТЕНОЗ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА
№224850 стеноз позвоночного канала
Алексей Жен., 62 лет. Россия Тула
04.02.2010 23:01
1. Женщина 3.08.1948г.р.
2. Гастрит, пиелонефрит, остеохондроз, сердце и мн.др
3. Боль в спине, онемение правой ноги от тазобедренного сустава до пальцев.
4. На данный момент сильнейшие боли в спинно-поясничной области.
5.Сделано МРТ 4.02.2010г.
Заключение: полученные МР-данные могут соответствовать признакам дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника; дорзальным экструзии L4\5, протрузиям L2\3,L3\4,L5/S1 дисков. Ретролистез L5 позвонка. Деформирующий спондилоз на уровне L2-L4 сегментов; спондилоартроз на уровне L1-S1 сегментов.Относительный сагинальный и межфасеточный фронтальный центральный стеноз позвоночного канала на уровне L3-L4 сегмента.
Что порекомендуете?
Заранее спасибо!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Алексей, какие есть симптомы заболевания?
Время создания: 04 Февраля 2010 23:12
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для выбора оптимального метода лечения необходима очная консультация со снимками у нейрохирурга.
Время создания: 05 Февраля 2010 07:14
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В таких ситуациях как правило без оперативного лечения не обойтись - декомпрессия нервных структур.
Для того, чтобы сказать точно отправьте снимки МРТ на электронку.
Время создания: 05 Февраля 2010 07:30
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Высылайте снимки на e-mail, не видя результатов МРТ давать рекомендации сложно
Время создания: 05 Февраля 2010 09:29
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно посмотреть снимки МРТ и знать Ваши жалобы. Можете выслать все это на мой e-mail.
Время создания: 05 Февраля 2010 17:10