ГРЫЖА
№225534 ГРЫЖА
сВЕТЛАН Жен., 33 лет. РФ кРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ С. рЫБНОЕ
06.02.2010 14:48
дОБРЫЙ ДЕНЬ. в 2004 году я попала в аварию. был ушиблен позвоночник, сломаны лонные кости таза, сотрясение. В 2009 году начали мучать боли в пояснице и внизу живота, с права. Начались судороги ног, немеет левая нога. Живот Болит пяточком, иногда он блуждает. лечили месяц по геникологии, но оказалось зря, отправили кишечник проверить. Я проверила но ничего особенного не нашли., тогда я пошла к невропотологу. отправили на МРТ. сегодня 06.02ю=.2010г. получила результат: МР картина начальных дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Гемангиолипома тела L4 позвонка, это в пояснично-крнстцовом отделе, а в грудном отделе поэвоночника такой результат: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Грыжа диска Th8/Th9. Пожалуйста разъясните, что со мной.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Гемангиома - доброкачественная опухоль.
Грыжа диска - выпячивание диска за его контуры локально.
Для ответа по тактике - присылайте снимки МРТ на мою почту.
Время создания: 06 Февраля 2010 17:06