ТРАНЗИТОРНАЯ ИШЕМИЧЕСКАЯ АТАКА В ВВБ
№227666 Транзиторная ишемическая атака в ВВБ
Станислав Муж., 27 лет. Казахстан Костанай
10.02.2010 18:36
Здаствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, в решении следующего вопроса. Моей маме 55 лет. В данный момент состояние удовлетворительное. Диагноз-Транзиторная ишемическая атака в ВВБ. Острая вертебробразилярная недостаточность. Атеросклероз сосудов головного мозга. В результате проведения магнитно-резрнансной томографии выявлено следующее: МР-признаки ДЭП-изменений:назначительно выраженные диффузная атрофия коры больших полушарий, ассиметрия боковых желудочков, наружная симметричная заместительная гидроцефалия; единичные дисциркуляторныемикроочаги в обеих либных и правой теменной долях; отек слизистой фронтальной, основной, обеих верхнечелюстных пазух, клеток решетчетого лабиринта, единичных каудальных каверн правого сосцевидного отростка. МРА-признаки варианта нормотипичного развития системы артерий Вилизиева круга. В данный момент применятся блокады, иглоукалывание. Заранее благодарю!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В нейрохирургическом лечении не нуждается.
Необходимо проведение сосудистой терапии в условиях неврологического отделения.
Время создания: 10 Февраля 2010 18:43