СОВЕТ ПО ВЫБОРУ МЕТОДА УДАЛЕНИЯ ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА
№228804 Совет по выбору метода удаления грыжи позвоночника
Алу Муж., 51 лет. Россия Нижневартовск
12.02.2010 19:41
МРТ показало грыжу на уровне L5-S1 16,6мм врачи сразу предложили операцию по удалению.Моё сомнение в том,что за операцию просят 50000,0р. в платном отделении поликлиники,а бесплатно порядке очереди(очередь 1-2месяца), врачи одни и те же в обоих случаях.
Если есть денги то срочно, а если их нету то можно и по позже.Дело не в деньгах, денег у меня достаточно,а в моих сомнениях.Посоветуйте как мне быть, ответ врачам я должен дать в течении двух дней иначе меня могут поставить на очередь.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Грыжу нужно оперировать, пока не развились серьезные неврологические осложнения. Через 1 - 2 месяца может быть уже поздно. Поверьте, что цена здоровья гораздо выше. Если вам предлагается нормальная операция (микродискэктомия без всяких стабилизаций) - соглашайтесь.
Время создания: 12 Февраля 2010 19:57
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При таких размерах как правило операция не избежна.
Время создания: 12 Февраля 2010 20:06
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение. Можете приехать оперироваться к нам. Так делают многие из Нижневартовска.
Время создания: 13 Февраля 2010 07:49