КИСТОВИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ
№230228 кистовидное образование пинеальной области
Алена Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
15.02.2010 23:28
Добрый вечер. Мучали сильные головные боли, тошнота. 1,5 года назад было сотрясение мозга.Сходила на МРТ,-ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР картина умеренного расширения субарахноидадальных конвекситальных пространств. Кистовидное образование пинеальной области 0,4мм. Как это лечится, лечится ли вообще? Куда нужно обращаться, это страшно? Заранее спасибо!

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Хирургического лечения не требуется. Киста такого размера не может вызывать окклюзионных приступов. Причина в другом. Необходимо доообследование под руководством невролога.
Время создания: 16 Февраля 2010 07:15
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение, равно как и медикаментозное, этой кисты не требуется.
Время создания: 16 Февраля 2010 17:51