ОБЪЯСНИТЕ ПОЖ-ТА.

№231614 Объясните пож-та.
Оксана Жен., 40 лет. Россия Северодвинск
Свекрови (69 лет) сделали МРТ, диагноз: дисциркулятрная энцефалопатия с очагами глиоза умеренной смешанной заместительной гидроцефалией, подскажите так ли страшен черт... А то она уже совсем сдалась. Правда врач в стационаре сказал, что она просто ленится, а надо ходить меньше лежать и т.д. Её мучают головокружения.
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Описание МРТ соответствует возрастным изменениям головного мозга. Лечение у невролога.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это возрастная атрофия мозга, которая ничем не лечится.