ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ ПРАВОГО ГЛАЗА, ПРИСТУПЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
№232929 Потеря зрения правого глаза, приступы головной боли
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
21.02.2010 11:14
Здравствуйте! У моей мамы,ей 49 лет, 2 года назад удалили менингиому переднего наклоненного отростка справа. Потерялось зрение правого глаза, и периодически возникают резкие головные боли. Скажите пожалуйста, можно ли восстановить зрение? Если да, то где?
Заключение МРТ после операции: определяется легкое полосовидное повышение на t2tse, t2tirm сигнала белого вещества перивентикулярно. Легкая перивентикулярная лейкоэнцефалопатия, вероятно, сосудистого генеза. Что это? Расскажите пожалуйста. И может ли моя мама с такой патологией встать на группу?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Зрение не вернуть.
2.По поводу заключения МРТ надо смотреть само МРТ.
3.На группу встать может
Время создания: 21 Февраля 2010 11:35
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Зрение восстановить невозможно. Группа инвалидности Вашей маме положена.
Время создания: 21 Февраля 2010 11:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Зрения не восстановиться из-за повреждения зрительного анализатора, инвалидность положена 2 группа.
Время создания: 21 Февраля 2010 12:21