ГРЫЖА
№234253 грыжа
Юля Жен., 25 лет. Россия Таганрог
24.02.2010 11:03
Здравствуйте! Началось все с февраля 2009. Жалобы были на головные боли и внезапные потери сознания, резкое ухудшение зрения. Д-з:вертеброгенная цервикокраниалгия. Сделано доплеровское иссл.:признаки венозной дисфункции 1 ст. в периорбитальных обл.ЭЭГ: умер. диффузн. изменения биоэлектрической активности мозга с заинтер. срединных структур. Лечение мовалис и афобазол. Вроде полегчало, но промучалась пол года.
В сентябре пошла уже в диагн. центр.Прошла специалистов:нервопатолога,ревматолога,флеболога, аллерголога, гинеколога, всевозможные узи, мрт,тепловизор.
Обнаружили:грыжи С2-С3, L5-S1, деформирующий спондилоартроз,реактивный артрит(полиартрит)1 степени,хр. ж/дефицитная анемия 1 ст.,остеохондроз всех отделов позвоночника.
Пролечилась 3месяца на уколах, но дали обострение хрю холецистит,панкреатит,гастрит, начался нейродермит.
Лечилась: мовалис, алфлутоп,артрофоон,терафлекс,беррока плюс,плаквинил.
Денег не осталось на лекарства,а боли остаются.
Помогите советом, может какие есть новые лекарства, может сделать операцию.
Может ли шейная грыжа отдавать в головные боли и обморочные состояния?????
И что такое спондилоартроз????????

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, головная боль и обморочные состояния вероятнее всего связаны с изменения в позвоночнике.
Необходимо смотреть снимки больного, чтобы говорить о дальнейшем лечении.
Время создания: 24 Февраля 2010 14:20