НЕВРИНОМА

№23518 Невринома
Lilu Жен., 25 лет. Украина Донецк
Добрый день доктор! Мне 25 лет, сыну 5 лет и вчера мне сделали спиральную компьютерную томографию органов грудной полости. Ответ таков:
"Слева паравертебрально на уровне Т9-Т10 тел позвонков определяется образование овальной формы, размерами 33х41х67 мм, с чёткимиконтурами. Отмечается умеренное контрасное усиление образования до 60 ед. Х. (до в/в контрастиравания 35 ед. Х.) позвоночные отверстия на этом уровне не сужены. Прилежащие отделы висцеральной плеврыне утолщены. На этом уровне бронхолегочный рисунок оттеснён к переди. В правой плевральной полости отмечается незначительное количество свободной жидкости, мах. толщиной до 4 мм.
В легких очагово-инфильтративных изменений не выявлено.Трахея, главные, долевые, сегментарные, субсегментарные бронхи проходимы.
Крупные сосуды средостения не изменены. В средостении увеличенных лимфаузлов не выявлено.
В костях деструктивных изменений не выявлено. В мягких тканях грудной клетки патологических изменений не обнаружено."
Теперь вопрос: Есть ли у меня шансы? И сколько я могу прожить ещё?
Может быть Вам вопросы покажутся глупыми, но других пока не задаю...
Спасибо.
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если речь идет действительно о невриноме то это добракачественная опухоль. Шансы есть и не плохие.
А что беспокоит? И почему КТ грудной клетки а не позвоночника?