ОТСУТСТВИЕ АРТЕРИИ СЛЕВА
№23528 отсутствие артерии слева
Наталья Георгиевна Муж., 13 лет. Россия Москва
16.02.2008 20:41
Здравствуйте!
Моему внуку сделали МРТ головного мозга по сосудистому типу и в диагнозе написали -отсутствие артерии слева.
Что это означает и опасно ли это?
Ребёнок очень рослый, постоянно плохо себя чувствует, т.к. давление очень низкое, а пульс высокий и постоянные аритмии.Кардиолог обнаружил на снимках вторую хорду в сердце.
Скажите, пожалуйста, что нам делать и чем чреваты его диагнозы? Спасибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Слабое развитие или отсутствие некоторых артерий головного мозга (у Вас не указано какая артерия) встречается в норме.
Время создания: 16 Февраля 2008 23:15