АРАХНОИДАЛЬНАЯ ЛИКВОРНАЯ КИСТА
№235324 Арахноидальная ликворная киста
алена Жен., 23 лет. россия Челябинск
26.02.2010 07:40
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сделав МРТ,мне сделали такое заключение-МР-признаки незначитльно выраженной наружной гпдроцефалии.Арахноидальная ликворная киста в области конвекса левой теменной области.Насколько это серьездно?Может ли эта киста увеличиваться,если да то какая норма?Какие дальнейшие последствия и какие признаки при этом явно выражены?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
А что беспокоит? и какие размеры у кисты?
Время создания: 26 Февраля 2010 10:57
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день. Если нет судорожных припадков - то про кисту можно забыть.
Время создания: 26 Февраля 2010 13:29