МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА L4-L5
№23547 Межпозвонковая грыжа L4-L5
slava Муж., 42 лет. россия воронеж
17.02.2008 01:21
здраствуйте! Имется на руках заключеие МРТ "Максимально выражены изменения дисков L4-L5. выявлена задняя радиальная грыжадиска L4-Ll5 около 7 мм с признаками значительной компрессии дурального мешка и умеренно выраженной компрессией проксимальных отделов обеих корешковых зон. суще5ствуют ли методы неоперабельного лечения данного заболевания, и если да, то какие? как Вы относитесь к профилактике в виде посещения салонов " Нуга-Бест"?

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Посещать можно что угодно.
Если есть грыжа диска и она вызывает боли и нарушение движений- без операции грыжа никуда не исчезнет. Улучшения методом ЛФК добиться можно
Время создания: 17 Февраля 2008 19:29