ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№235656 Заключение МРТ
Меруерт Жен., 30 лет. Казахстан Алматы
26.02.2010 19:13
Здравствуйте!Маме моей сделали МРТ.На серии МР-сканов головного мозга в сагиттальной,фронтальной и аксиальной проекциях,в Т1ВИ срединные структуры головного мозга не смещены.в левом полушарии мозжечка после в\в введения Магневиста15,0мл определяется равномерное накопление контрастного вещества образованием размерами2,5х2,7х2,3см без выраженного перифокального отёка,поперечный и сигмовидный синус расширены.Мостомозжечковая цистерна слева расширена.Латеральные щели расширены с обеих сторон.Отмечается наличие субатрофических изменений ткани мозга лобно-височных долей обеих гемисфер.Желудочки мозга симметричны,несколько расширены.Перивентрикулярно у заднего рога правого бокового желудочка отмечается наличие единичного гиперинтенсивного очага в Т2 ВИ и режиме flair (очагглиоза).Гипофиз расположен интраселлярно.Миндалины мозжечка выше линии Чемберлена.Других очаговых или диффузных изменений ткани мозга больших полушарий,ствола и мозжечка не выявлено.Заключение:МР картина обьемного образования в левом полушарии мозжечка(менингиома?).Энцефалопатия с умеренно выраженной вентрикуломегалией.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ПРи компенсированном соматическом статусе показано хирургическое лечение - удаление опухоли. Весь спектр помощи при данном заболевании вы можете получить в нашей клинике. Координаты в подписи.
Время создания: 26 Февраля 2010 19:37
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
Наш институт имеет один из самых больших опытов удаления менингиом.
Время создания: 26 Февраля 2010 20:53
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано оперативное вмешательство, обращайтесь.
Время создания: 27 Февраля 2010 12:43