МИКРОАДЕНОМА АДЕНОГИПОФИЗА
№238951 Микроаденома аденогипофиза
Светлана Жен., 22 лет. Россия Воронеж
04.03.2010 22:27
По результатам МРТ 03.10.2008 при нативном исследовании картина эндосупраселлярной микроаденомы аденогипофиза. Пролактин был 1191 мМЕ/л. Принимала циклодинон 3 месяца , пролактин снизился до 589 мМЕ/л. Сейчас пролактин 362,8 мМЕ/л ничего не принимаю, сделала повторное МРТ 10.02.2010 заключение такое: МР-картина диффузной неоднородности гипофиза не исключает наличия микроаденомы. На данный момент ничего не беспокоит. Вопрос: Стоит ли беспокоиться о наличии микроаденомы, если она не беспокоит?
Можно ли принимать мотилиум?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо наблюдение эндокринолога. Обязательно контролируйте уровень пролактина 4-5 раз в год. Вопрос о необходимости лечения будет решаться по результатам гормонального обследования.
Время создания: 05 Марта 2010 08:49
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Ваша проблема сегодня - высокий уровень пролактина в крови( гиперпролактинэмия). Нейрохирургической проблемы у Вас нет, только эндокринологическая.
Время создания: 05 Марта 2010 10:35