МИКРОИНСУЛЬТ

№243609 Микроинсульт
Яна Жен., 16 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, моей бабушке 70 лет, у нее был микроинсульт 11 декабря,о чем она узнала через 3 месяца из-за недобросовестного отношения врачей-глаз залило кровью а они ссылались на лопнувший сосуд и прописывали массу дорогостоящих лекарств для глаз.В конце концов бабушка обратилась в областную микрохирургию где ей сказали что нужно лечение-длительное и дорогостоящее и только в москве...и начали оформлять квоту!оформляли месяц,бабушка не дождалась и поехала в Киев т.к.там у нее живет сестра которая узнала что в их больнице делают операции в этой сфере,когда приехала-то все анализы сдала буквально за 2 дня и на третий день ей сделали операцию предварительно даже не положив в больницу,когда сделали саму операцию то она была переведена в обычную палату где ей стало плохо,начало тошнить и рвать,потом потеряла сознание и теперь сутки лежит в коме....медсестры говорили что она пришла в себя а потом потеряла сознание...может это все выдумки и операция прошла не благополучно,что думать?как быть?все в шоке,не знаем чем помочь,это серьезно то что ее вырвало?из-за этого она в коме...???????пожалуйста ответьте...........
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Напишите диагноз. По поводу чего и какая операция была проведена?