НЕВРИНОМА
№244283 невринома
Ольга Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
15.03.2010 19:12
Здравствуйте. У меня после МРТ установили невриному размером 3,1x2.2x2.3 неправильной овоидной формы. Образование без четкой связи с 8 парой ЧМН интраканальная часть образования четко не выявляется. компремирует правую мостомозжечковую цистерну, правую ножку мозга и мост, правое полушарие мозжечка, 4 желудочек несколько деформирован. Подскажите пожалуйста как мне поступить в сложившейся ситуации? И подскажите есть ли послеоперационные последствия после хирургического вмешательства, можно ли обойтись без операции?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение. Послеоперационные последствия и осложнения могут быть, но растить опухоль дальше еще опаснее, она и так достаточно большого размера.
Время создания: 15 Марта 2010 20:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Невринома будет продолжать расти, показано хирургическое лечение, возможно удаление при помощи гамма ножа.
Время создания: 15 Марта 2010 20:46
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Необходимо оперативное лечение, при таких размерах еще есть возможность избежать осложнений. Лечение при помощи Гамма-ножа под вопросом.
Время создания: 16 Марта 2010 05:58
Евстафий Мелиди. Нейрохирург, к.м.н., врач высшей категории, завуч кафедры нейрохирургии Новосибирского МедУниверситета
Добрый день! Мне кажется оптимальнее будет очная консультация в Железнодорожной больнице, я постараюсь ответить на все ваши вопросы, а вы покажете мне свои снимки. Звоните по тел: +7 9139152613!
Время создания: 16 Марта 2010 06:07
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Только хирургическое лечение.
Время создания: 16 Марта 2010 07:02
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение. Операцию можно провести у нас в отделении по квоте. Для получения квоты необходимо предоставить снимки МРТ ( можете прислать их на мой e-mail).
Время создания: 16 Марта 2010 09:00
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для обсуждения возможности проведения радиохирургии гамма-ножом необходимо видеть томограммы, высылайте на e-mail.
Время создания: 20 Марта 2010 13:08