ПОРЭНЦЕФАЛИЧЕСКАЯ КИСТА

№248120 Порэнцефалическая киста
Федотов Андрей Муж., 33 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте! В 2007 году я получил ЗЧМТ, в результате травмы образовалась гематома, которая в последствии перешла в кисту. На последних обследованиях в октябре 2009, поставили диагноз посттравматическая порэнцефалическая киста, выраженная асимметрическая внутренняя гидроцефалия, наружная гидроцефалия. Лечащий врач-нейрохирург сначала назначил на операцию, потом отменил ее. Киста несколько увеличилась в размерах. Нужна ли операция? Где ее можно сделать? На сколько опасна такая операция? Ограниченная подвижность левых конечностей, левая нога плохо работает, пальцы на ней плохо шевелятся. Рассеянное внимание. Передвигаюсь самостоятельно.
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сомнительно, что в вашей ситуации нужна операция.
Для того, чтобы сказать вам точно отправьте снимки и осмотр офтальмолога на мою электронную почту.
Координаты в подписи.