ДЕРМОИДНАЯ КИСТА МОЗЖЕЧКА
№248133 дермоидная киста мозжечка
наталья Жен., 30 лет. россия красноярск
22.03.2010 15:51
Поставили диагноз дермоидная киста мозжечка моей тете (50 лет), при проведении томографии головного мозга. Что это за диагноз, причины, лечение?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Возможно, это не дермоидная киста, но если она ведёт себя как объёмное образование - его надо убирать. Лечение хирургическое. ПРисылайте снимки на мою почту. Я посмотрю и всё решим.
Время создания: 22 Марта 2010 17:32
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо смотреть снимки больного для решения вопроса о дальнейшем лечении.
Не исключено что требуется хирургическое лечение.
Координаты в подписи.
Время создания: 22 Марта 2010 18:37
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Дермоидная опухоль это доброкачественная опухоль, только в мозжечке они не растут и очень сомнительно, что диагноз смогли поставить по КТ. Выполните МРТ головного мозга и вышлите снимки на мой e-mail.
Время создания: 22 Марта 2010 20:44
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для определения тактики лечения необходимо предоставить снимки КТ. Можете прислать их на мой e-mail.
Время создания: 23 Марта 2010 08:05