ГЛИОМА?
№248670 Глиома?
Юрий Муж., 35 лет. РФ Красноярск
23.03.2010 14:01
Добрый день!
По МРТ ставится диагноз глиома медио-базального отдела левой височной доли ГМ. Если в течении 9 месяцев абсолютно никаких изменений нет по МРТ - это характерно для глиомы?
ПЭТ с метионином в Сп-б показал отсутствие опухолевой активности.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Иногда подобные характеристики имеют доброкачественные астроцитомы. Но скорее всего, это не опухоль. Покажите снимки.
Время создания: 23 Марта 2010 15:48
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, доброкачественная глиома может быть такой.
А что беспокоит больного?
Время создания: 23 Марта 2010 20:10