НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№248990 Нужна ли операция?
Евгений Муж., 39 лет. Моршанск
23.03.2010 22:48
При КТ - исследовании выявлено: правосторонний пролапс диска Ь5-81, фрагмент пролабирует в позвоночный канал до 9,9мм, весь фрагмент 9,9x18мм.
Грубая протрузия диска Ь4-Ь5, фрагмент пролабирует под заднюю продольную связку до 4,1 мм.
Ширина позвоночного канала на уровне Ь5 15,6мм. Дугоотростчатые суставы деформированы.
Сильно болит иконожная мышца и немеют пальцы правой ноги.Были боли в поснице,но после уколов диклофенака прошли.Нога как после марафона ,мышцы болят

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи.
Время создания: 23 Марта 2010 22:54
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано удаление грыжи диска L5-S1 справа.
Время создания: 24 Марта 2010 06:36
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, нужна операция.
Время создания: 24 Марта 2010 09:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При неэффективности адекватного консервативного лечения показана операция.
Время создания: 24 Марта 2010 20:17