КИСТОЗНО-ГЛИОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
№249164 кистозно-глиозные изменения
Ольга Велюханова Муж., 25 лет. Тверь
24.03.2010 10:59
23.07.09 резекционная трепанация черепа в лобной области справа, удаление вдавленных в область черепа костных осколков, санация контузионного очага правой лобной доли. Через 7,5 месяцев. Грубый неврологический дефицит, нуждается в постоянном постороннем уходе. МРТ - кистозно-глиозные изменения с формированием ликворной кисты, оболочечная гематома с распространением в межполушарную щель (хроническая). Киста прозрачной перегородки.Признаки левостороннего мастоидита. Какое нужно лечение? Нужна ли операция?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки на электронный адрес для ответа на ваш вопрос.
Координаты в подписи.
Время создания: 24 Марта 2010 11:09
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ПРишлите снимки МРТ и описание неврологического статуса пациентки на мою электронную почту.
Время создания: 24 Марта 2010 11:10
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Никакое хирургическое лечение не нужно. Для определения тактики неврологического лечения и реабилитации нужно знать Ваши жалобы.
Время создания: 24 Марта 2010 17:30
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Хирургическое лечение не показано. Какая динамика неврологической симптоматики.
Время создания: 24 Марта 2010 19:55